Для семей с детьми, проживающих на Дальнем Востоке, они не изменятся, даже если средний показатель по всей стране вырастет.
Минфин не планирует изменение ставок по программам льготной ипотеки, о чем сообщают «РИА Новости». Такую позицию обозначил замглавы ведомства А. Моисеев после того, как В. Мутко, гендиректор «Дом.РФ», заявил, что не исключает роста ставок на 1–2 % из-за падения рубля.
Моисеев напоминает о том, что обозначенные программы инициированы непосредственно президентом. По этой причине изменяться они не будут, вне зависимости от того, какими окажутся средние банковские показатели.
Здесь обсуждаются льготные ипотечные займы для семей, в которых с января 2018 родился второй ребенок. Процентная ставка при покупке первичного объекта недвижимости для них составляет 6 %.
Многодетные российские семьи, помимо использования средств материнского капитала, могут частично погасить задолженность по ипотеке 450 тысячами рублей.